Набор в вокальный ансамбль "Любить по-русски"

В составе вокального ансамбля любители русской народной песни, фольклора, которых объединяет интерес к совместной творческой деятельности в свободное от основной работы время.

В 2007 году коллектив получил звание «Народный самодеятельный коллектив». В этом же году руководителем коллектива стал Заслуженный работник культуры России Юрий Арамович Хачатурян, который является одним из талантливейших хормейстеров в нашем районе. Обширный музыкальный репертуар ансамбля говорит о профессионализме его руководителя и больших творческих способностях его участников.

В репертуаре ансамбля более сорока произведений, это песни военных лет и  о войне, родном крае,  русские народные лирические и плясовые песни разных уголков России.

Коллектив продолжает работу над расширением репертуара и работает над  тематической программой, посвященной 70-летию Великой Победы.

Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски» – участник районных, областных, всероссийских, международных фестивалей.

Ежегодно ансамбль выступает на областном фестивале «Нет вольнее Дона Тихого» в ст. Старочеркасской, принимал участие в Международном фольклорном фестивале «КУД БИСЕР» в Боснии и Герцеговине, Международном музыкальном фестивале в Швеции, Международном фестивале славянской культы  в Славянске на –Кубани.

Коллектив продолжает свой творческий поиск, и цель своей деятельности видит в пропаганде русской, казачьей народных песен – прекрасного песенного жанра.

Репетиции проходят в ДК «Молодежный»