Декоративно-прикладное творчество "Умелые руки"

1 июля 2015 года в ДК «Молодежный» создана студия декоративно-прикладного искусства «Умелые руки».

Руководитель студии Елена Ивановна Солошенко +7 (951) 537-40-45.

Возраст участников студии: от 5 до 18 лет.

В своей работе используем различные материалы: цветной картон и бумага, фетр, войлок, ракушки, ленты, бисер и бусы, пайетки, солому, природный материал и многие др подручные материалы.

Направление работы студии:

• Декоративная роспись (городец, хохлома, гжель)
  • Изготовление поделок (декупаж, квиллинг, свит-дизайн, аппликации)
  • Выжигание

Во время занятий развиваю моторику, творческие способности и художественный вкус, умения работать с различными материалами, развивая навыки и умения. Занимаясь выжиганием, ребята учатся обработке древесины, что влияет на трудовое и эстетическое воспитание, в процессе работы развивается творческая смекалка, дети знакомятся с основами композиции, усваивают особенности структуры рисунка, узора. Программа предусматривает не только обучение и выполнение технических образцов, но и изготовление красивых и полезных вещей. Дети изготавливают сувениры, подарки, а осваивая различные техники ребята узнают и изучают основы русской культуры, наши традиции и ремесла, проникаясь добрыми чувствами к тем, кто это создал.

Награды участников клубного формирования:

• Благодарственные письма от дк Молодёжный, от главы администрации города Аксая,
  • Благодарность за участие в областном фестивале Южный ветер ежегодно,
  • Благодарность за выставку ДПИ Цветочная фантазия - ОДНТ,
  • Диплом в Донском культурном марафоне номинация Народные ремесла во 2 возрастной категории,
  • Благодарность за участие в 2019 год фестивале самодеятельного народного творчества.
  • В клубном формировании занимаются дети с ограниченными возможностями и участвствуют в выставках Мне через сердце виден мир в ОДНТ.
  •  Участвуем ежегодно выставки и мастер-класс на праздниках: проводы масленицы, 1 июня-день защиты детей, 12июня - День России, день города Аксая, открытии сквера Кони и мн других.

Занятия проходят в ДК «Дружба»

Вторник Четверг Суббота
14:00 - 17:00 14:00 - 17:00 10:00 - 13:00