«ДИВО» дивное!

Так можно охарактеризовать Образцовый ансамбль танца «Диво» Дома культуры «Молодежный», руководитель Валентина Константиновна Чижевская, хореограф-репетитор Софья Сергеевна Белецкая.

Своим творчеством, мастерством исполнения юные танцоры продолжают удивлять и радовать высоким наградами, полученными на конкурсах детского и юношеского творчества.

Совсем недавно Образцовый ансамбль танца «Диво» принимал участие в двух конкурсах, которые проходили в г.Ростове-на-Дону в дистанционном режиме. Это  Всероссийский ежегодный конкурс «Новые имена» и Чемпионат России в области исполнительского искусства 2020-2021г.

Всероссийский ежегодный конкурс «Новые имена» является отборочным этапом VII Международного конкурса «Имена России», который состоится 12-14 июня 2021 года в г. Ростове-на-Дону.

Целью конкурса является  поиск, выявление и поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов;  создание возможности для  каждого участника заявить о себе. Организатором конкурса является АНО «Открытый мир искусства». Соорганизатором конкурса является Донской государственный технический университет, ответственным исполнителем со стороны ДГТУ - структурное подразделение Театр-студия «Браво-ДГТУ» во главе с заслуженной артисткой Российской Федерации Анитой Цой.

По итогам конкурса младшая группа «Забава» (3-5 лет) в категории «Дебют» получила диплом Лауреата 2 степени за эстрадный танец «Сюрприз».

Средняя группа «Карусель» (6-8 лет) за эстрадный танец «Улетай, туча!» стала обладателем диплома 2 степени.

И Образцовый ансамбль танца  «Диво» (9-12 лет) тоже стал Лауреатом 2 степени за исполнение танца «Южный ветер».

Участвуя во втором конкурсе – Чемпионате России в области исполнительского мастерства – результаты определились в следующем порядке:

Образцовый ансамбль танца  «Диво» - диплом Лауреата 1 степени;

Группа «Карусель» - диплом Лауреата 2 степени;

Группа «Забава» - диплом Лауреата 2 степени.

По итогам фестивального сезона 2020-2021г.г. в марте пройдет суперфинал «GRAND PRIX MAESTRO» . Участники конкурса получат возможность стать абсолютными победителями в своей номинации. Впервые призовой фонд составляет 500 000 рублей!

Малыши из группы «Забава» стали дебютантами  этих двух конкурсов и уже с такими высокими показателями исполнительского мастерства.

Поздравляем и желаем коллективу дальнейших творческих побед! Удачи!