«ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК»

 5 июля 2015 года в городском парке прошел первый в городе Аксае «Фестиваль красок», приуроченный ко Дню молодежи. Организаторы праздника – Администрация Аксайского городского поселения, ООО «Темп-Авто» и ДК «Молодежный».

            Подготовил и провел этот феерический праздник ТГ «Ростов промо».

            Что же это за праздник? САМЫЙ ЯРКИЙ И ВЕСЕЛЫЙ ФЕСТИВАЛЬ!!! Пришел он к нам из Индии. У индусов существует такая традиция, как объединение в одно целое многоцветное общество. Называется Фестиваль красок "Холли", праздник проходит весной. Само празднование проходит по всему миру. Это даёт жителям и выходцам из Индии  свободу, раскрепощение. Самому празднику более двух тысяч лет. Участники фестиваля обливают друг друга окрашенной водой, посыпают цветным порошком из целебных трав. Яркие цвета вызывают веселье. Окрашивается всё вокруг! Чем больше красок на человеке, тем больше благословения богов. 

И вот этот фестиваль пришел и к нам в Аксай. Сотни человек, пришедших в парк, раскрасили друг друга всеми цветами радуги. Порошковые краски продавались прямо на мероприятии.
"Краски привезены из Индии и проверены на токсичность, все ингредиенты в красках натуральные. Даже если их случайно съесть, то ничего страшного не произойдет",-  отмечают организаторы. 

Для повышения разнообразия программы, были предусмотрены еще несколько развлекательных тематических зон:

В зоне спорта проходили соревнования по воркауту – спортивные состязания.

Самые проворные в выполнении сета стали:

1-е место - Александр Борщ, г. Аксай 

2-е место - Михаил Беликов

3-е место - Антон Антонов
            В зоне искусства проходила выставка картин художников, мастерские нэцл – арт, мастера плетения из лозы, выставки работ фотографов (фото-сушка)

 Победитель в Фото-сушке стал фотограф Роман Янмаев.

            В зоне науки, специально подготовленные ведущие, демонстрировали детям увлекательные физические и химические опыты.

            В зоне модельеров дети вместе с родителями изготавливали костюмы из бумаги и лент, а затем демонстрировали на большой сцене. Победители получали подарки.

В течение всего праздника на сцене для аксайской молодежи выступали музыкальные группы «БЕЗ БАРАБАНОВ», «ДОЗА РАДОСТИ», «ПУЛЬС». А также проводились различные конкурсы, флеш-моб.

В финале праздника был мощный красочный выброс красок из огнетушителей. Площадка окрасилась в разноцветный шлейф. Это был невероятно богатый энергетикой и адреналином всплеск эмоций.

Надеемся, что «Фестиваль красок» понравился нашей молодежи и повторится еще.

 

Заказать звонок

Спасибо!