«Формирование комфортной городской среды»

Есть события, которые на первый взгляд не имеют особого значения, но если вдуматься, их важность становится понятна каждому. Именно такими событиями стали 15 августа в городе Аксае открытие новой, яркой, современной придворовой территории - сквера на проспекте Ленина, 31 и детской площадки в парке культуры и отдыха.

Эти объекты построены благодаря Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Жилье и городская среда».

Сквер создан при активном участии жителей микрорайона, с учётом их пожеланий и потребностей, подрядчик строительства индивидуальный предприниматель Рустам Натик Оглы Агакишиев.

Парковые зоны и места отдыха являются сердцем Аксая и играют значительную роль в жизни аксайчан.

Подрядчик строительства детской игровой площадки в городском парке является Общество с ограниченной ответственностью «СтройМонтаж» в лице директора Юлии Олеговны Чуйковой.

В открытии приняли участие Заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Николаевич Бодряков; Заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Николаевич Сорокин; Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Валентинович Сизиков; Депутат Законодательного Собрания 6 созыва Ростовской области Сергей Владимирович Рожков; Глава Администрации Аксайского района Константин Сергеевич Доморовский; Председатель Собрания депутатов Аксайского района Алексей Валерьевич Головин; Глава Администрации Аксайского городского поселения Александр Михайлович Агрызков.

Для детворы работали мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, проведенные руководителями студий ДПИ и ИЗО  клуба «Спутник» и дома культуры «Дружба». А дом культуры «Молодежный» организовал анимационные игровые программы и провел церемонию открытия новых благоустроенных площадок.

Наш город растет, с каждым годом становится более красивым и благоустроенным. Аксайчане  благодарят Администрацию Аксайского городского поселения за заботу и комфортный отдых.