«ГОРОД, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!»

 25 августа городу Аксаю исполнилось 448 лет!

 

Праздничные мероприятия проходили весь день, начиная с утреннего велопробега в честь дня рождения города.

Продолжились открытием аллеи Почетных граждан Аксайского района и города Аксая на улице Карла Либкнехта.

А вечером в городском парке для аксайской детворы проходили спортивные соревнования, игровые программы и мастер классы по джампингу. Здесь же работал «Волшебный город мастеров» декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Проводили мастер-классы по изготовлению сувениров и поделок, рисованию мастера ДПИ и художники из ДК «Дружба», Центра творчества детей и молодежи.

Впервые для жителей города была организована фотовыставка «Найди себя сам» из фотографий аксайчан, которые посещали мероприятия в парке. Аксайчане узнавали себя, своих друзей и близких. Эту фотографию можно было забрать с собой.

На сцене парка состоялся большой праздничный концерт «Город, в котором хочется жить!», посвященный Дню рождения города. В детском блоке концерта приняли участие лучшие детские творческие коллективы города Аксая: ансамбли танца «Диво», руководитель Валентина Чижевская и «Дегаже», руководитель Людмила Тогучева ДК «Молодежный», образцового фольклорного ансамбля «Жаворонок», руководитель Ольга Терещенко ДК «Дружба», образцового ансамбля танца «Пируэт», руководитель Светлана Абросимова РДК «Факел», а также ансамбль танца «РИСИяне», руководитель Ирина Свирщевская и ансамбль бального танца «Аквилон», руководитель Наталья Баринова. Детский сводный хор Аксайской школы искусств исполнил песню об Аксайском районе.

Эстрадную программу концерта продолжили исполнители и шоу-группы из г.Ростова-на-Дону.

Глава города Алексей Валерьевич Головин поздравил аксайчан с праздником, рассказал о новых объектах, которые строятся или уже проектируются для улучшения комфортной жизни горожан и благоустройства территории города.

С днем рождения города аксайчан поздравили Депутат Законодательного собрания депутатов Ростовской области Владимир Иванович Рожков и Председатель собрания депутатов по Аксайскому району Юрий Иванович Черноусов, который поздравил Рожкова В.И. с присвоением Почетного звания «Почетный житель Аксайского района» и вручил ему почетный знак.

 

В преддверии празднования дня рождения города прошли конкурсы на «Лучший двор многоквартирного дома», на «Лучший двор частного сектора».

Награды нашли своих победителей. На сцену города приглашались победители для награждения: 

Заказать звонок

Спасибо!