«ХОРОШО ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ АКСАЙСКОЙ!»

 4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, в районном Доме культуры «Факел» прошел фестиваль национальных культур «Хорошо жить на земле Аксайской!».

            Фестиваль проходил в два этапа – защита  национального уголка и участие в концертной программе. В фойе РДК «Факел» учреждения культуры 10 поселений Аксайского района и города Аксая оформили уголки тех национальностей, которые проживают  на территории поселения.

            Здесь были представлены украинская, белорусская, армянская, грузинская, греческая, турецкая, русская и казачья культуры. Их быт, национальная кухня, ремесла.

От города Аксая была представлена  национальная русская культура с предметами быта, хозяйственной утварью и блюдами русской кухни.

Аксай – многонациональный город. И чтобы жить со всеми в мире и дружбе, необходимо знать, уважать и ценить культуру, традиции и обычаи другого народа.

Фестиваль продолжился выступлением участников творческих коллективов на сцене. Русские, армянские, грузинские танцы сменялись украинскими, турецкими песнями.

В концерте от города Аксая приняли участие ансамбль «Млада» и оброазцовый вокальный ансамбль «Жаворонки».

Хорошо жить на земле аксайской всем национальностям! Аксай - гостеприимный, приветливый город!

 

Заказать звонок

Спасибо!