«И память нашу не стереть годами…»

 Все дальше и дальше от нас уходят грозные годы Великой Отечественной войны. Вот уже 73 года прошло с тех пор, как наш родной Аксай был освобожден от немецко - фашистских захватчиков войсками Красной Армии. Ежегодно работники ДК «Молодежный» готовят и проводят митинг памяти нашим освободителям.

14 февраля 2016 года на площади Героев состоялся митинг «И память нашу не стереть годами!»

         По доброй традиции мы приходим на площадь наших Героев, чтобы почтить память воинов -  освободителей, чей подвиг бессмертен, чей героизм и мужество приближали освобождение нашего района и города на фронтах и в тылу!

Почтить память павших в боях за аксайскую землю собрались учащиеся школ, руководители  и представители предприятий и организаций города, ветераны войны и труда.

Мы бережно храним память о великом подвиге солдат Великой Отечественной войны.

Глава города Алексей Валерьевич Головин открыл митинг памяти.

Со словами благодарности за подвиг воинов-освободителей во имя будущих поколений выступил   председатель Совета ветеранов войны и труда по Аксайскому району Владимир Михайлович Языков.

Человеческая память! Время не властно над ней!  Уходят Победители, но остаются их дети, внуки, правнуки и они будут жить в нашей памяти до тех пор, пока мы их помним.

От лица молодежи города выступил учащийся средней школы №1 Расторгуев Артем. От имени нашего поколения хочется сказать: «Светлая память вам, положившим жизнь за нашу родимую землю. Ваш подвиг навечно останется в наших сердцах!»

         Все присутствующие почтили память павших минутой молчания, вспомнили тех, кто остался в списках на мемориальных плитах. В память павших героев за освобождение нашего города прозвучал троекратный залп оружия. Нам не забыть подвиг воинов - освободителей и наших земляков! И память нашу не стереть годами!

Митинг завершился возложением цветов к мемориалу ветеранами ВОВ и жителями города.

 

Заказать звонок

Спасибо!