«История одной дружбы».

Так назывался открытый показ младшей группы театральной студии «Лицедеи» дома культуры «Дружба», руководитель и режиссер Сергей Калинин. В коллективе занимаются девчонки и мальчишки возрастом от 7 до 15 лет, и это был для них дебютный показ.

7 июня на сцене дома культуры «Молодежный» юные театралы рассказали зрителям историю дружбы Маленького Принца и цветка Розы, поставленную режиссером по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц».

«Маленький принц» – повесть по форме и сказка по сюжету, повествует всем понятным языком о серьезных и вечных вопросах: любви, дружбы, верности и ответственности за близких. Для своих маленьких актеров режиссер взял сюжетную линию о дружбе. Все очень серьезно отнеслись к этой теме, потому что смысл слова «дружба» не всегда и не всем понятен, но так необходим каждому из нас. «Мы в ответе за тех, кого приручили» - Антуан де Сент-Экзюпери.

Ребята работали с не привычной декорацией, это кубы, определяющие разные планеты, но справились отлично.

В зале сидел самый благодарный зритель – родители, друзья и одноклассники наших артистов. Показ прошел на одном дыхании, юные артисты получили массу аплодисментов, цветы и поздравления.

Желаем театральной студии «Лицедеи» и руководителю Сергею Калинину творческого развития, энтузиазма и огромного желания погружаться в мир творчества.