«Как - то раз, под Старый Новый год!»

 13 января 2016 года у Главной городской елки на площади Ленина Дом культуры «Молодежный» провел театрализованное представление «Как-то раз, под Старый Новый год!», завершающее цикл новогодних мероприятий для аксайчан.

         Сказочные герои Кикимора (Ольга Комаринская) и Баба Яга (Евгения Давыдова) решили для зрителей сделать веселый праздник, проводили игры, загадывали загадки. А чем еще развлечь народ? Не обошлось и без колдовства. Баба Яга   призвала волшебные силы и появилась Фея (Юлия Михалева) - студентка 2-го курса школы чудес и волшебства для прохождения практики. Фея провела игру с детьми, но этого  мало для хорошего настроения. И решила Баба Яга еще поколдовать и вызвать артистов с песнями да плясками.

         И вот на сцену, сменяя друг друга, выходили творческие коллективы: Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски» (руководитель Заслуженный работник культуры России Юрий Хачатурян), Народный вокальный ансамбль «Аллегро» (руководитель Ольга Садыкова) и муниципальный вокальный ансамбль «Млада» (руководитель Марианна Шерстобитова).

         А как же  без предсказаний на Старый Новый год обойтись? И это было на празднике. Артисты угощали зрителей варениками с сюрпризами, которые с любовью были приготовлены работниками городской библиотеки им. Пушкина (директор И.Ю.Щетинина).

         Ох, и устали Баба Яга и Кикимора колдовать да веселить народ, а зрители все не расходятся. Да и погода располагала к хорошему настроению и веселью. Подпевая и пританцовывая вместе с артистами, все ждали Деда Мороза и Снегурочку. Пришлось опять вызывать на помощь Фею. Вместе с детьми Фея позвала Деда Мороза и Снегурочку. А какой же Новогодний праздник без хоровода вокруг елки? Под задорные песни ансамбля «Млада» все сказочные герои водили большой хоровод. И дети, и взрослые с удовольствием танцевали вокруг елки.

                   Весело на празднике в Аксае каждый год! Но пришла пора прощаться, Деда Мороза и Снегурочку дальний путь зовет! Долго еще не отпускали зрители наших артистов со сцены бурными аплодисментами. Благодарили за предоставленное праздничное настроение.

Заказать звонок

Спасибо!