"Космос манит и зовет"

 12 апреля в городе Ростове – на – Дону, в связи с празднованием Дня космонавтики в России, Детская художественная галерея Ростовского областного музея изобразительных искусств организовал областную выставку детского творчества, посвященную этому событию. 


         Открытие выставки прошло в формате праздничной церемонии презентации работ. В областной выставке приняли участие около 130 юных художников – учащихся художественных школ и студий города Ростова-на-Дону и Ростовской области: Сальск, Азов, Шахты, Новочеркасск, Батайск, Красный Сулин. Город Аксай представляли: 
Попова Милана (диплом 2 степени), Харахаш Мария (диплом 3 степени), Вебер Анна (диплом участника), Телесина Ксения (диплом участника) студии изобразительного искусства «Гармония», руководитель Дарья Захарова и  Морданов Максим, получивший диплом участника студии ДПИ «Авангард»,  руководитель Ангелина Стригина
Все участники занимаются в ДК «Дружба»

         Космос — такой близкий и такой далекий — это бесконечность, в исследовании которой человечество все еще находится на полпути. Что нас ждет завтра: полет первого человека на Венеру или на Марс? Даже, когда Земля будет исследована целиком и полностью, человечество не остановится в своих научных и творческих исканиях: у него останется космос. Именно эти темы волнуют юных художников, и они нашли свое отражение в конкурсных работах.

Заказать звонок

Спасибо!