«Крым – это Россия! Россия – это Крым!»

     В рамках патриотического воспитания молодежи, в доме культуры «Молодежный» 18 марта прошел кинопоказ  «Крым – это Россия! Россия – это Крым!», посвященный 7 – й годовщине присоединения Крыма к России с демонстрацией художественного фильма «Крым».

          На мероприятии присутствовали старшеклассники аксайских школ и лицея №1.

          18 марта - особенный день для нашей страны. Историческое событие, которое произошло 7 лет  назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.
          Ведущие Евгения Давыдова и Сергей Калинин рассказали зрителям о предыстории этого исторического для России событии.

           В результате политического кризиса на Украине в 2014году, в Крыму усилились пророссийские настроения. Крымчане не приняли новую Киевскую власть.

          16 марта в Крыму прошел всенародный референдум. Итоги референдума: 96, 77 % голосов за воссоединение с Россией. 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах отдельных субъектов.
          Все жители Крыма без исключения автоматически стали гражданами России со дня принятия Крыма в состав РФ. Наконец-то жители Крыма вновь стали с гордостью называть себя россиянами!

          Возникла необходимость строительства моста через Керченский пролив, соединяющий берега Крыма и Таманского полуострова.

В мае 2018 года был запущен автомобильный мост, а в декабре 2019 года – железнодорожный. Народным голосованием мост назван «Крымский мост».

          Сегодня вся Россия празднует присоединение Крыма к России! Для россиян это национальный праздник!

          Крым – это Россия! Россия –это Крым!

Заказать звонок

Спасибо!