«Моя любовь, душа моя, Россия!»

12 июня в городском парке прошел праздник, посвященный Дню России.

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго  согласия всех людей. Это самый главный из современных  Государственных праздников в стране.

12 июня – это праздник всех тех, кто верит в светлое будущее  России, а будущее России – это мы.

В прошлом году стартовал  Благотворительный марафон  «Самбекские высоты» и праздник начался с акции в оказании помощи создания музея.

Ведущий: «8 мая 2015 г. на Самбекских высотах состоялась торжественная церемония закладки камня в основание будущего музейного комплекса.

В августе 2015 г.  начал работу «Благотворительный фонд поддержки создания народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

Музей, который мы построим вместе с Вами, будет культовым местом и символом народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины. Народный музей объединит все поколения Донского края. Бережно сохранит память о той Великой и страшной войне, которая коснулась каждой семьи в нашей стране. Мы построим музей при ныне живущих ветеранах, чтобы почувствовать свою связь с поколением победителей и отдать дань уважения всем защитникам Отечества.

На этой земле захоронены герои, те, кто ценою собственной жизни победил врага. Эта земля полита кровью бойцов. Всем нам надо помнить уроки Великой Победы и главный завет старшего поколения – беречь Россию и родной край.»

Жители района и города активно приняли участие в строительстве музейного комплекса «Самбекские высоты», отправив СМС со словом «самбек» на короткий номер 7715.

В поддержку  Благотворительного марафона  «Самбекские высоты» выступили:

заместитель главы Администрации Аксайского района – Пушкина Ольга Николаевна,

заместитель председателя Совета ветеранов Аксайского района, ветеран вооруженных сил – Давыдов Виктор Григорьевич, ​ председатель Общественного совета при Администрации Аксайского района, председатель Совета женщин Аксайского района – Бобкова Анна Степановна,  атаман Аксайского юрта – Марков Сергей Иванович, ​ председатель Молодежного Парламента при Собрании депутатов Аксайского района – Олейникова Екатерина Викторовна.

Выступающие призывали поддержать своим участием  благотворительную акцию «Самбекские высоты»!

Праздник продолжили творческие коллективы РДК «Факел», ДК «Молодежный»,  ДК «Дружба», спасательный  центр МЧС России, спортивная школа «Юность», спортивная школа №1.

Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с Администрацией Аксайского района и города Аксая, отделом культуры, РДК «Факел» и ДК «Молодежный».

Славься, Русь – святая и земная,

В бурях бед и радости побед.

Ты одна на всей земле – родная,

И тебя дороже нет!

Россия, ты у нас одна,

И за тебя мы все в ответе.

На карте мы едины, мы – страна!

В сердцах и в мыслях мы – России дети!

Все участники акции исполнили Гимн России.