«Наш город самый лучший!»

«Наш город самый лучший!» -  под этим девизом 22 августа открылся новый сквер на площади Ленина!

В честь празднования 450 - летия города,  в канун юбилея,       в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда»,  главная площадь города преобразилась и стала большим сквером. Тем самым объединила городской парк культуры и отдыха и бульвар Карла Либкнехта в единый пешеходный комфортный маршрут. А чтобы она стала зоной отдыха и центром притяжения для жителей, здесь установлены скамейки по пешеходному периметру.

Основная цель программы — создание условий для повышения качества жизни и комфорта жителей, улучшения экологии города.

          Облик площади обрел новый, стильный вид. Вместо открытого пространства сквер в разных направлениях пересекают выложенные плиткой пешеходные дорожки шириной более двух метров. Планировка дорожек и тропинок выполнена с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений и учетом охранных зон инженерных коммуникаций. Дополнительно высадили и  обустроили газоны.

Площадь стала более зеленой и тенистой, здесь появились еще новые зеленые насаждения - голубые ели, липы, два вида кленов, туи, можжевельники, многолетние цветы.

          Центром композиции остался памятник В.И. Ленину, который окружают цветы и кустарники, а по периметру расположился каскадный фонтан. Его струи несут свежесть и создают мелодию воды. Аксайчане  уже полюбили новый сквер. Он станет любимым местом семейного отдыха жителей района и города.

В подарок всем жителям нашего прекрасного города на обновленной площади работали артисты оригинального жанра: мимы, живые статуи, живой фонтан, дама с дрессированными голубями  и  ходулисты. В финале открытия сквера свое огненное выступление горожанам подарил коллектив  фаер шоу!

Заказать звонок

Спасибо!