«Наших рук творение всем на удивление!»

Выставка декоративно-прикладного искусства

«Наших рук творение всем на удивление!»

Вы можете сделать то, чего не могу сделать я.

Я могу сделать то, чего не можете сделать вы.

Вместе мы можем творить великие дела.

Мать Тереза.

Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других. От занятий творчеством ребёнок получает большую пользу. В детском возрасте очень важно развивать воображение и фантазию. Занятия творчеством развивают память, мышление, мелкую моторику рук. Ребёнок, занимаясь каким-нибудь видом творчества, думает, сравнивает, воображает, фантазирует. И учится видеть конечный результат.

В доме культуры «Дружба» работает детский кружок «Умелые руки», руководитель Солошенко Елена Ивановна.

Одной из приоритетных задач в своей деятельности считает развитие традиционной народной культуры Донского края. Изучая  материалы по декоративно-прикладному творчеству, она внедряет их в свою работу.

Дети изучают такие техники, как: свит – дизайн, городецкая роспись, декупаж,  квилинг, макраме, выжигание и другие. С удовольствием  делают работы из  джуса и различных природных материалов.