«Открытый урок Амплуа»

 В большом танцевальном зале Дома культуры «Дружба» 15 ноября собрались гости. На этот раз родители, бабушки и дедушки ребят из студии актерского мастерства «Амплуа».

         В зале состоялся плановый, квартальный открытый урок для родителей участников студии. Руководитель Евгения Александровна Давыдова поприветствовала всех участников и гостей открытого урока и представила заведующую Дома культуры «Дружба»  Марианну Алексеевну Шерстобитову.

         Евгения Александровна рассказала родителям о плане работы в творческом коллективе на год: «При написании плана работы я руководствовалась основными принципами системы Константина Сергеевича Станиславского «Работа актера над собой». Первый принцип: избавление от комплексов и страха выступления, второй: работа над дикцией, исправления небольших дефектов речи, третий принцип: работа над пластикой тела, сценическое движение».

         Ребята показали родителям свои небольшие достижения в сценической речи, рассказали детские басни, используя все выразительные средства актера (голос, пластику, мимику), и показали этюды на память действия с тематикой «Наблюдения за ближайшими родственниками», чем вызвали аплодисменты родителей и гостей открытого урока.

Заказать звонок

Спасибо!