«Открывая книгу, открываешь Мир!»

22 марта в 11.00  в библиотеке имени Шолохова состоялся праздник: «Открывая книгу,  открываешь Мир!»,  посвященный 75- летию открытия недели детской книги и музыки в Аксайском районе.

В мероприятии приняли участие  Донские писатели: Прилуцкая Ольга Владимировна, Переладов Виктор Михайлович, Лудов Александр Дмитриевич, Селин Владимир Владимирович. Известные писатели рассказали всем присутствующим о книге, о ее значимости и  о том, как появляются великие творения на Свет! В празднике приняли участие лучшие читатели библиотек сельских поселений, учащиеся школ города и района, волонтеры.

Ребята с интересом смотрели концертную программу, в котором выступили детские коллективы района и города.  Особое удовольствие зрители получили от выступления детского ансамбля «Луговчата», поселка Дорожного, руководитель Александр

Савченко и студии кукольного театра «Улыбка», руководитель  Ольга Мирошникова  Дома культуры «Молодежный».

Ярким завершением праздника книги стала игровая программа, все получили удовольствие и добрые эмоции!