«Парк встречает друзей!»

По многолетней традиции, все трудовые люди отмечают День труда, День весны 1 мая. В этот день   городской парк открыл сезон летнего отдыха для аксайчан.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Аксайского городского поселения «Дом культуры «Молодежный» подготовил большую праздничную программу «Парк встречает друзей!»

С 9.00 утра звучала музыка, приглашая аксайчан  в парк.

В преддверии праздника Великой Победы у входа в парк прошла акция «Мы помним!», организованная библиотекой им. М.А.Шолохова.

На аллее парка разместилась выставка «Город мастеров» с изделиями декоративно-прикладного искусства кружка «Умелые руки» ДК «Дружба», руководитель Е.И.Солошенко.

На выставке «Аксайский вернисаж» изобразительного искусства гости парка могли познакомиться с рисунками участников студии ИЗО «Аквамарин», руководитель Д.О.Захарова ДК «Дружба» и арт-студии «Авангард», руководитель А.В.Стригина ДК «Молодежный».

Для детворы руководители этих коллективов проводили мастер-классы по декоративно-прикладному искусству «Делаем сами своими руками!»

На одной из аллей парка дети рисовали на асфальте цветными мелками и получали за свои рисунки маленькие сувениры.

Веселый клоун провел с детворой анимационную программу «Весенние выкрутасы» с конкурсами, играми, загадками и, конечно, с призами.

Указом губернатора Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым 2019 год объявлен Годом народного творчества на Дону!

Народное творчество – основа нашей духовности и мы должны сохранять его и развивать в наших детях. Праздничная концертная программа «Наш край встречает Первомай!» для гостей парка прошел на центральной площади парка.

В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы Дома культуры «Молодежный» и Дома культуры «Дружба»:

-   Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» и детский фольклорный ансамбль «Зорюшка», руководитель Ольга Терещенко.

- Ансамбли танца «Диво» и «Карусель», руководитель Валентина Чижевская.

- детская вокальная студия «Тутти», руководитель Наталья Джавшанашвили.

- Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски», руководитель Оксана Терентьева.

- Молодежный вокальный ансамбль «Светлица», руководитель Ирина Прядко.

С восторгом принимали зрители выступление солистов Ольгу Терещенко, Оксану Терентьеву, Аксинью Попову и Ирину Прядко.

До позднего вечера работали развлекательные площадки с аттракционами