“Песни памяти и славы”

 

          9-е Мая! День Победы! Светлый и незабываемый праздник. И сколько бы лет не прошло с тех пор, торжество победы не меркнет!

          В этот весенний майский день Администрация города Аксая и концертная бригада дома культуры «Молодежный» и дома культуры «Дружба» поздравили аксайчан с самым лучшим праздником в российском календаре – праздником Великой Победы советского народа над фашизмом!

          Импровизированная «фронтовая» концертная бригада выступила на шести площадках, организованных в разных точках города: ул.Вартанова,2А;

ул. Маяковоского, 13; пр. Ленина, 18; ул.Садовая, 22, корпус 2; сквер «Кони» и городской парк  культуры и отдыха.

          Особые слова благодарности тем, кто вынес суровые военные годы, кто своим трудом ковал Победу и живущим рядом с нами:

Это Анна Владимировна Косякова, участница Великой Отечественной войны; Ида Давыдовна Зелеева, труженик тыла; Альбина Андреевна Синицина, вдова; Ульяна Федосеевна Бастанжиева, труженик тыла; Алексей Егорович Растриженков, узник концлагеря. Низкий вам поклон, дорогие земляки!

Жители домов выходили во дворы, на балконы, открывали окна, держали в руках фотографии своих родственников и пели вместе с артистами  знакомые песни: "Катюшу", "Смуглянку", "Синий платочек", "Тальянку", «Огонек», "Ты ждешь, Лизавета" и другие. А исполнили их Терещенко Ольга и Татьяна Назаренко,  Евгения Давыдова и Ольга Назаренко, Ирина Прядко, Сергей Калинин и Андрей Нестеров. Задорный  танец под песню "Казаки в Берлине" исполнили Ольга Сенькова, Валентина Чижевская и Людмила Тогучева!

          Завершением концертных выступлений стал флеш моб в парке культуры и отдыха вместе с концертной бригадой РДК «Факел».

Песню "День Победы" пели все! Ведь день Победы это Великий праздник! Великого народа!

          С праздником, Аксай!

Заказать звонок

Спасибо!