«Поезд будущего!»

12 сентября в г. Зернограде, в Районном Доме культуры  была проведена 2 региональная акция «Поезд будущего-2016», посвященная культурным традициям и символам городов и районов Ростовской области, которые являются или могут стать центрами притяжения для туристов.

«Поезд будущего» - это диалог поколений, где на одной площадке собирается донская молодежь и люди, являющиеся почетными гражданами, лучшими по профессиям, ветеранами войн и труда.

В рамках акции прошла презентация книги «Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области: память, наследие, гордость», в которую вошли иллюстрированные биографии более двухсот почетных граждан двадцати муниципальных образований области.

Деловой блок был удачно разбавлен выступлениями творческих вокальных и танцевальных коллективов из Сальского, Егорлыкского, Целинского, Пролетарского, Кагальницкого, Багаевского,  Аксайского, Веселовского, Песчанокопского, Зерноградского районов, которые вызывали восторг у публики. Наш район представляли девушки из вокального ансамбля «Млада» Дома культуры «Дружба», руководитель Марианна Шерстобитова. Творческие номера в их исполнении были призваны продемонстрировать самобытность района, его основные достижения и ключевые события в истории, тем самым привлечь больший интерес и внимание к своему краю, прославляя его.

         Выступление коллектива было самым ярким, профессиональным и интересным. Жюри конкурса дали высокую оценку.

  

Заказать звонок

Спасибо!