«Пой, звени, моя Россия!»

 Указом Губернатора Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым 2019 год объявлен Годом народного творчества на Дону!

            Народное творчество – основа нашей духовности и мы должны сохранять его и развивать в наших детях.

                В Доме культуры «Молодежный» 26 мая прошел творческий концерт «Пой, звени, моя Россия!» Образцового фольклорного ансамбля «Жаворонок», фольклорного ансамбля «Зорюшка», руководитель Ольга Викторовна Терещенко и вокального квартета «Светлица», руководитель Ирина Прядко.

 

            Зрители окунулись в мир народной музыки и песни. Народная песня - не иссякающий родник вековой мудрости и величия народа. Это кладезь силы духа и жизнелюбия, источник вдохновения, в них как через окна отражается характер и нрав народа, его исторический путь, традиции и обычаи.

            В концерте прозвучали обрядовые и трудовые, скоморошьи и календарные, хороводные и плясовые песни.

            Фольклорный ансамбль «Жаворонок» был создан в 1992 году, и уже через 4 года получил звание «Образцовый детский коллектив».

            За 23 года существования в коллективе сменилось несколько руководителей и более двухсот детей.

            В зале присутствовали два руководителя, которые в течение нескольких лет отдавали детям свои знания, опыт и любовь. Это Вера Петровна Кузьмина и Анастасия Валерьевна Криворучко.

            Ансамбль «Жаворонок» является Лауреатами Международных и Всероссийских фестивалей конкурсов и своим исполнительским искусством покорил зрителей не только города Ростова-на-Дону, но и городов Казань, Санкт-Петербург.

            Коллективом – спутником «Жаворонка» является детский фольклорный ансамбль «Зорюшка», возрастная категория от 3-х до 7-ми лет.

            В концерте выступили выпускницы ансамбля «Жаворонок» - вокальный квартет «Светлица», руководитель Ирина Прядко.

            Бурными аплодисментами принимали зрители каждый номер. С восторгом встречали выступление солистов Соню Иванову, Настю Кузнецову и Анжелику Москалеву, и еще одну Анастасию Кузнецову.

            Песня объединяет каждого из нас. Только песня может вызвать у нас бурю эмоций, и только она сопровождает нас   во    все значимые моменты нашей жизни.

            Пойте, слушайте, любите русскую песню!

Заказать звонок

Спасибо!