«Рождественский сочельник»

6 января в дни школьных каникул в ДК «Дружба» прошёл мастер-класс на тему «Рождественский сочельник».

Давняя традиция праздника Рождества – украшать свой дом и рождественскую ёлку фигурками Ангелов и ёлочными игрушками. Кукла «рождественский ангел» дарилась на Пасху или в Рождество. Они отличались тем, что на Пасху делали красных, белых, зеленых ангелов, а на Рождество – белых и голубых. Ангелочки использовались как ёлочные украшения, а так же вешались над детской кроваткой, охраняя сон ребенка.

В Рождественский сочельник кружок ДПИ «Умелые руки», руководитель Солошенко Е.И.; студия изобразительного искусства «Аквамарин», руководитель Захарова Д.О. и Арт-студия «Авангард», руководитель Скляренко А.В. провели мастер – класс, где дети своими руками изготавливали рождественских Ангелочков, ёлочные игрушки и карнавальные маски.

Смастерить Ангелочков, ёлочную игрушку или маску можно из различных материалов, но наши руководители приготовили для ребят заготовки. По этим готовым схемам-трафаретам ребята сконструировали различные фигурки и разукрасили их при помощи цветных карандашей, красок и пластилина.

В результате получились чудесные поделки, лучшие подарки на праздники, сделанные своими руками.

Заказать звонок

Спасибо!