«С Днем добра и уважения!»

29 сентября в ДК «Молодежный» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.

Этот день именуется Днем пожилых людей. До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым? Ведь возраст - вовсе не критерий, а мерило опыта. Поэтому ведущие концерта Ирина и Аксинья назвали этот день Днем взаимной чуткости, внимания и такта… Днем добрых улыбок и светлых мыслей…Днем добра и уважения!
Праздничный концерт, который назвали «С Днем добра и уважения!», посвящен бабушкам и дедушкам!

В этот день, когда по всей стране славится мудрость и житейский опыт, день, когда отдается дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь, день, когда поздравляют тех, у кого за плечами добрые дела и поступки, чествовали и наших земляков.

2017 год для Ростовской области юбилейный. Донской край отметил свое восьмидесятилетие. В зале присутствовали особенно желанные гости, ровесники области! И в этот прекрасный вечер от всей души их поздравили спраздником! Трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам и родной земле!

Заикин Григорий Егорович, отметивший свой юбилей 27 июля. Ветеран труда с пятидесятилетним стажем, вырастил трех дочерей, которые подарили ему пять внуков и трех правнуков.

Лазуткин Николай Васильевич - наладчик холодильного оборудования работал дежурным насосной станции предприятия Бакром и ЖКХ. В 1970 году получил медаль за трудовую доблесть. Воспитал сына и дочь, гордится внуками. Старший внук заканчивает Санкт-Петербургскую медицинскую академию.

Весова Александра Михайловна 7 марта отметила свой юбилей. Начинала свою трудовую деятельность на заводе Красный Аксай, потом завод «Пластмасс». Ветеран труда. Вырастила сына и дочь, имеет четверо внуков.

Всех с праздником поздравила заместитель главы города Аксая Ольга Александровна Калинина.

В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы ДК «Молодежный» и ДК «Дружба»:

- детские хореографический ансамбли «Забава» и  «Карусель», руководитель Валентина Чижевская

- вокальный ансамбль «Созвучие», руководитель Елена Крылова

- хореографический ансамбль «Дегаже», руководитель Людмила Тогучева

-детский вокальный ансамбль «Тутти» и вокальный ансамбль «Аллегро», руководитель Наталья Джавшанашвили

- образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», руководитель Анастасия Криворучко

- Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски», руководитель Заслуженный работник культуры России Юрий Хачатурян, концертмейстер Павел Шерстобитов

Пели - Аксинья Попова, Анастасия Криворучко, Ирина Прядко, Марианна Шерстобитова.

Стихотворения прочитали участницы театральной студии «Амплуа», руководитель Е.вгения Давыдова

-  «Про бабушку» - Полина Волкова

- «Сегодня день особый» - Алефтина Турищева.

Желаем бодрости, здоровья,

И ясных дней, что счастьем хороши,

И сохранить до старости глубокой

И жизни вкус, и молодость души!