«Сияй в веках, Великая Победа!»

 09 мая 2015 года в Доме культуры «Молодежный» прошел праздничный огонек «Сияй в веках, Великая Победа!» для ветеранов войны и труда, посвященный 70 – летию Великой Победы!».

                        Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Память учит и призывает, убеждает и предостерегает, даёт силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом.

            Ветеранов поздравили Глава города Аксая Алексей Валерьевич Головин, председатель Совета ветеранов Аксайского района Владимир Михайлович Языков.

            В первые дни ветеранам войны было восемнадцать, двадцать, а то и того меньше, лет.  Они были моложе многих из нас, присутствующих в зале.

И всё чаще они, оглядываясь на эти годы, вспоминают те события, которые тогда ворвались в вашу жизнь. Идут годы, и кто как не они, сидящие в этом зале, должны поведать нам, молодым, о том, какие на вашу долю выпали испытания в годы Великой Отечественной войны.

            Своими воспоминаниями делился участник Великой Отечественной войны Евгений Федорович Сорокин. Он рассказал очень интересные факты о боевых действиях, в которых принимал участие наш земляк, летчик,  дважды Герой Советского Союза, генерал-полковник Гулаев Николай Дмитриевич.

            Беречь мирную жизнь своей страны, своего народа – удел людей мужественных, сильных духом, для которых любовь к Родине – это, прежде всего верность воинскому долгу, готовность исполнить его до конца.

            На огоньке присутствовали воины-интернационалисты, выполнявшие свой воинский долг в Афганистане. С праздником Победы поздравил председатель комитета по работе с воинами-афганцами Аксайского района Геннадий Александрович Поздняков.

                        Для ветеранов был дан праздничный концерт. Песни военных  лет звучали в исполнении муниципального вокального ансамбля «Млада», Марианны Шерстобитовой, Руслана Садыкова, Ольги Садыковой, Народного вокального ансамбля «Аллегро». С большим удовольствием и теплотой ветераны принимали выступление детской вокальной студии «Тутти», Народного вокального ансамбля «Любить по-русски».

            Участники кружков прикладного творчества «Умелые руки» и «Цветик-семицветик» подарили всем гостям огонька сувениры, изготовленные своими руками в честь Великой Победы.

Праздничный огонек завершился всенародно любимой песней «День Победы», ветераны аплодировали и подпевали участникам концерта.

           

 

Заказать звонок

Спасибо!