28 марта 2015 года в Районном Доме культуры «Факел» прошел фестиваль «Скажи наркотикам твердое- НЕТ!» по здоровому образу жизни среди подростков и молодежи.

В фестивале приняли участие учреждения культуры Аксайского района и города Аксая - ДК «Молодежный» и ДК «Дружба.

Фестиваль проходил по следующим номинациям:

- Конкурс на лучшее оформление тематических стендов в форме выставки-презентации работ антинаркотической направленности в виде стендов.

В этой номинации благодарностью фестиваля отмечена Комаринская Ольга, заведующая сектором по работе с детьми ДК «Молодежный».

-  Конкурс рисунков и плакатов в форме выставки художественных работ (рисунки, плакаты) тематической направленности.

Участники детской студии изобразительного искусства «Гармония» ДК «Дружба», руководитель Емельянов Эдуард Павлович, подготовили рисунки тематической направленности. Отмечены благодарностью фестиваля работы Милявского Глеба, Двуреченского Федора. Петровская Юлия и Тимофеева Виктория удостоены диплома Победитель в этой номинации.

- Конкурс исполнителей и коллективов под девизом «Скажи наркотикам – нет!»;

В этом конкурсе участвовали творческие коллективы Дома культуры «Молодежный». В номинации «Хореография» диплом Победителя получил танцевальный коллектив «Диво», руководитель Валентина Чижевская, а в номинации «вокал» Победителем стала София Кравченко, участница детской вокальной студии «Тутти», руководитель Ольга Садыкова.

- Конкурс на лучший сценарий мероприятия по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни.

В этом конкурсе благодарностью фестиваля отмечена работа Давыдовой Евгении, заместителя директора ДК «Молодежной».