«В мире фантазий»

Выставка детского рисунка

«В мире фантазий»

Человеческая фантазия не знает границ. Особенно этим отличаются дети. Попросите своего ребенка нарисовать свою фантазию, и он вам выдаст десятки картинок. Детскими рисунками фантазии можно любоваться бесконечно.

С 7 сентября  по  28 сентября   в доме культуры «Дружба» состоялась выставка детского рисунка «В мире фантазий» участников студии изобразительного искусства «Аквамарин», руководитель Дарья Олеговна Захарова.

Задача педагога  -  помочь каждому ребенку обрести веру в свои возможности, в себя, не только определить, а развить, разбудить творческие способности детей, научить их видеть прекрасное, чувствовать прелесть окружающей жизни.   Творчество  -  то, что рождается свободно, по внутреннему побуждению, из глубины индивидуальности человека. Учить творчеству целенаправленно, сознательно помогать тому, чтобы оно не гасло, а развивалось – необходимо.

Юным художникам была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты. Детские работы поражали оригинальностью замысла, эстетическим видом, техникой выполнения, конечно, искренностью и теплом.

Лучшие рисунки воспитанников студии обязательно участвуют в различных художественных конкурсах, которые помогают нашим ребятам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.