«В сказочном доме живут чудеса!»

 8 апреля 2016 года в Доме культуры «Молодежный» прошел отчетный концерт «В сказочном доме живут чудеса» детских творческих коллективов ДК «Молодежный» и ДК «Дружба».

            В зрительном зале собрались родные и близкие юных артистов, которые показали свои успехи в  творчестве и в мастерстве!  Концерт открыли участники хореографических коллективов «Диво» и «Карусель», руководитель Валентина Чижевская. Эти коллективы являются лауреатами и дипломантами различных международных конкурсов – фестивалей.

Наши маленькие артисты очень волновались, для некоторых это первое выступление на большой сцене, поэтому аплодисменты зрителей были им поддержкой.

В концерте приняли участие:

-вокальное трио «Карамельки» - Филатова Анита, Кузнецова Анастасия и Москалева Анжелика, педагог по вокалу Вера Кузьмина. Анита и Настя занимаются вокалом полтора года, а вот Анжелика  только 8 месяцев. Но девочки уже принимали участие в концерте на нашей сцене.

-Тимур Скоробогатов, участник студии актерского мастерства «Амплуа», руководитель Евгения Давыдова. В студии Тимур занимается всего три месяца, но он уже опытный чтец, успешно выступал на различных конкурсах.

Следующий коллектив, который вышел на  сцену, получил звание «Образцовый детский коллектив» в 1996 году. Шли годы,  менялся состав участников и руководители.  Новый состав   коллектива занимается с сентября 2014 года и уже успешно выступает на концертных площадках, конкурсах и фестивалях.  Это Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок», руководитель Вера Кузьмина.

В каждом ребенке скрыта бездна талантов и способностей.  

И родители хотят, чтобы из его ребенка выросла «звезда».  Разглядеть в своем ребенке талант и тягу к определенным наукам или творчеству способны любящие и чуткие родители. Со временем может оказаться, что выбранное увлечение в будущем становится для ребенка профессией. Как это произошло с руководителями наших творческих коллективов.

 Детский хореографический ансамбль «Забава», которым руководит Валентина Чижевская, занимается два года. Это самые маленькие и забавные наши танцоры.

Младшая группа вокальной студии «Тутти», руководитель Ольга Садыкова, занимаются один год. Это первые шаги маленьких артистов в концертной деятельности. Они очень старались и очень волновались. Зрители встречали  их бурными аплодисментами.

Совсем недавно, с октября месяца  педагог по вокалу Елена Вениаминовна Крылова  создала вокальный ансамбль академического пения «Созвучие». Дети с волнением ждали своего выступления, чтобы порадовать зрителей своими успехами.

Наш концерт продолжили участники студии актерского мастерства «Амплуа» первого года обучения, но обладают уже навыками воплощения зрительных образов, работы с предметом на память действий, художественного чтения. А впереди еще много неизвестного и интересного в достижении главной цели – стать актером! Руководитель Евгения Давыдова.

Старшая группа вокальной студии «Тутти» занимается у Ольги Дмитриевны Садыковой уже 4 года. Это уже опытные артистки. Они принимают участие во многих мероприятиях и праздничных концертах Дома культуры «Молодежный». Этот ансамбль знают и за пределами нашего города, ведь они – лауреаты и дипломанты многих серьезных международных, всероссийских и региональных фестивалей-конкурсов.

Зрители с теплотой и громкими аплодисментами принимали:

- участников студии спортивного бального танца «Аквилон», призеров открытого чемпионата по Ростовской области Веронику Шумееву и Владислава Шевченко, руководитель Владимир Баринов;

- солиста вокального ансамбля «Созвучие» Сергея Шуляк, лауреата регионального конкурса «Весенние голоса-2016»;

- дипломанта Международных фестивалей-конкурсов «Детство цвета апельсина» и «Поколение талантов», солистку вокальной  студии «Тутти» Марию Хирную;

- солистов вокальной студии «Тутти» Диану и Дамира Поляковых;

- Настю Бочко, педагог по вокалу Ольга Садыкова;

- Эльвиру Городилову, педагог по вокалу Марианна Шерстобитова;

- Алису Толстикову, педагог по вокалу Ирина Прядко.

Завершается еще один творческий год, а  для наших артистов и их руководителей  настоящий трудовой год. Ведь творчество - это не только праздники, но, прежде всего, нелегкий, постоянный труд. Проходят дни и месяцы упорного труда, прежде чем ребенок  впервые, волнуясь и робея, подарит педагогу, зрителю и маме свой самый первый творческий подарок.

             Мы желаем родителям всегда хорошего настроения, множество ярких моментов в жизни! А своим воспитанникам желаем творческих успехов, побед на различных конкурсах и фестивалях!

 

 

 

Заказать звонок

Спасибо!