"Вдохновение. Лето"

С 1 по 4 июля в рамках проекта "Я Могу" в городе Санкт-Петербург состоялся Международный конкурс детского и юношеского творчества "Вдохновение. Лето".
Среди конкурсантов-участников были большие и сильные коллективы из разных уголков нашей страны: Екатеренбург (Заслуженный коллектив РФ), Образцовые коллективы из Крыма (Севастополь), Тулы, Ульяновска, Самары, г.Ростова-на-Дону, Республики Татарстан и многие другие.

            Город Аксай представляли два коллектива -  Образцовый ансамбль танца "Диво" и коллектив - спутника "Карусель" дома культуры «Молодежный». Для детей это была долгожданная поездка после длительного перерыва почти в два года.
Руководитель коллектива Чижевская Валентина Константиновна, педагог-хореограф Белецкая София Сергеевна, дети и их родители смогли дружно и ответственно подготовить большую  конкурсную программу и организовать  поездку в прекрасный город Петербург.

            Перед выходом на большую конкурсную сцену все немного волновались, но несмотря на это наши юные танцоры очень ярко и достойно представили свои  хореографические постановки в трех номинациях (народный, эстрадный и современный танец)  и трех возрастных категориях ( 7-9 лет, 10-12 лет, соло).
            На торжественной церемонии награждения, под бурные аплодисменты родителей и зрителей   Образцовый ансамбль танца "ДИВО" и "КАРУСЕЛЬ"  получили звание Лауреатов 2 и 3 степени в категории «Ансамбли», Лауреат 3 степени  Чекалина Олеся (соло).
            Яркой победой стало выступление Городиловой Эльвиры - Лауреат 1 степени (соло).
            Коллективы получили незабываемые впечатления от участия в одном из масштабных конкурсов страны, а великолепный летний Петербург навсегда останется в памяти ребят, и будет вдохновлять их на новые творческие победы!

Заказать звонок

Спасибо!