«ВЕЛИКАЯ КНИГА СКАЗОК»

 Так называется детское новогоднее театрализованное представление, которое прошло в Доме культуры «Молодежный» 26 и 28 декабря.  Подготовили и провели это мероприятие работники и участники творческих коллективов ДК «Молодежный» и ДК «Дружба».

         Маленькая Волшебница учится в школе новогодних искусств Деда Мороза и ее экзаменационное здание – исполнить новогоднее желание девочки Маши. Самое заветное желание Маши – попасть в мир сказок. И Волшебница с помощью Великой книги сказок показывает Тане весь сказочный мир.

         Девочке Маше это так понравилось, и она попросила Волшебницу отправить ее в страну сказок. И тут начинаются волшебные приключения. Снежная Королева украла маленькую Волшебницу и девочка Маша не может без Великой книги сказок попасть опять домой. Маша решила искать Волшебницу и ей помогает Принцесса. Они ищут Волшебницу с книгой у сказочных героев: Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Снежной Королевы. Снегурочка разрушила колдовство Снежной Королевы, спасла маленькую Волшебницу с Великой Книгой сказок.

         Новогодний праздник наступил,  и дети позвали в гости Деда Мороза и Снегурочку.

Дед Мороз попросил детей произнести волшебные слова и на елочке загорелись огни. Какой же праздник без игр и песен. Вместе со Снегурочкой зрители играли в игру «Согревалочка», танец Фиксиков, отгадывали загадки.

В завершении праздника  все зрители могли сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями возле Новогодней елки.

 

Заказать звонок

Спасибо!