10 лет на крыльях песни!

 В ДК «Молодёжный» снова праздник! На этот раз Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски» отметил свой 10- летний юбилей! 

 

               21 апреля «именинник»  порадовал зрителей и гостей своим широким репертуаром. Настоящая русская песня заполнила зрительный зал и нашла заслуженное место в сердцах каждого зрителя.

        Коллектив не рождается сам по себе. Это неустанная работа руководителя и участников, которые вместе создают атмосферу творчества. Вот уже 10 лет, в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участники коллектива на репетиции, концерты.

         О каждой участнице можно говорить много и долго. Всех их объединяет большая и крепкая дружба, любовь к песне, к общению.

         Лучший подарок к юбилею, это полный зал друзей. Коллектив приехали поздравить: Народный фольклорный ансамбль «Грушевянка» и Народный ансамбль казачьей песни «Любо» под руководством Юрия Хачатуряна.  Атмосфера в зрительном зале могла только радовать, бурные аплодисменты и желание подпевать каждой песни, говорят о многом!

   «Любить по-русски» - настоящие хранители русской народной песни!  В 2006 году  ансамбль начал свой творческий путь, а создал этот коллектив и стал его первым руководителем Чернышев Леонид Трифонович - заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества. С 2007 года руководит ансамблем яркий представитель школы фольклора, хормейстер, педагог, исследователь, Лауреат Международных конкурсов и фестивалей,  Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» - Юрий Хачатурян!

               10 лет - это только начало, и мы надеемся, что Народный вокальный ансамбль «Любить по-русски» будет еще много лет радовать зрителя своими  проникающими в самую душу, песнями!

Заказать звонок

Спасибо!