31 мая состоялся заключительный концерт областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Южный ветер»

 Его организаторы – министерство культуры Ростовской области и Областной дом народного творчества при поддержке Общественного Совета при ГУ МВД по РО – ставили перед собой задачи привлечения подрастающего поколения к активному участию в культурной жизни области, популяризации здорового образа жизни, интересного и содержательного досуга.

«Южный ветер» проходит в несколько этапов и охватывает талантливых детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет. Лучшие представители территорий – вокальные и хореографические коллективы всех жанров, солисты-исполнители, инструментальные народные и эстрадные оркестры и ансамбли, творческие студии изобразительного и декоративно-прикладного творчества – готовят свои программы и работы.

Такая система позволяет создать условия для плодотворного общения участников и руководителей творческих коллективов, занимающихся одним видом искусства. География конкурсных соревнований охватывает всю территорию области. Заключительный Гала-концерт, составленный из лучших номеров – победителей жанровых конкурсов – традиционно проходит в Областном доме народного творчества в День защиты детей. 

 

В рамках Гала-концерта также прошло подведение итогов конкурса ИЗО и ДПИ и заключительная выставка творческих работ-победителей конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

На областном фестивале-конкурсе «Южный ветер» город Аксай представляли дети творческих студий изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Авангард», «Аквамарин» и «Умелые руки». Победителями конкурса в номинации «изобразительное искусство» стали воспитанники студий «Авангард» и «Аквамарин». Желаем коллективам и их руководителям творческих успехов и новых побед. 

Заказать звонок

Спасибо!