Акция «Помоги птицам зимой!»

24 января 2018 года в городском парке учащиеся гимназии  № 3 г. Аксая вместе с работниками ДК «Молодёжный» и парка

провели акцию «Помоги птицам зимой»!  Теперь многие из деревьев обзавелись  кормушками для птиц, которые  дети сделали своими руками вместе с  Советом директоров магазинов Леруа Мерлен (Леруа Мерлен Мега и Леруа Мерлен Орбитальная). В декабре 2017 года они провели мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц в мастерских гимназии.

В итоге двадцать пять «Столовых» сможет теперь накормить птиц, которые остались зимовать в нашем любимом парке.  И если бы птицы умели говорить, они наверняка сказали бы спасибо нашим ребятам.

Подкормка птиц зимой, пожалуй, самая важная и эффективная природоохранная мера. Организация подкормки в этот период особенно необходима, так как птицы хорошо переносят холод, но только тогда, когда вокруг достаточно корма. Много птиц в зимний период гибнет в основном от бескормицы. Именно кормушка способна помочь выжить сотням птиц.

Мы хотим поблагодарить ребят за то, что не остались равнодушными к судьбе птиц. Ведь они не просто сделали и развесили кормушки для птиц, они подарили птицам возможность перезимовать.

 

Этой акцией мы призываем аксайчан, приходящих в парк на прогулку с друзьями, родителями, с бабушками и дедушками, не забывать  приносить с собой угощение  для птиц и разложить их в кормушки.

  

Заказать звонок

Спасибо!