Акция «Помоги птицам зимой!»

10 февраля 2017 года в городском парке Дом культуры «Молодежный» провел акцию  «Помоги птицам зимой». В парке собрались школьники Лицея №1, СОШ №2 и СОШ №4 с кормушками, изготовленными собственными руками.

Осенью, с наступлением  холодов,  перелетные птицы улетают в жаркие страны.  А вот синицы, воробьи, дятлы и прочие пернатые остаются зимовать.

Зимой наступают тяжелые времена для них. Тысячами гибнут они в суровые месяцы зимы, но не от холода, а от голода.

Ученые подсчитали, что из 10 синиц весну встречают 1-2. Для того чтобы слушать пение птиц весной, нужно быть неравнодушными и помочь им в тяжелую зимнюю пору.

Специально для этой акции были выбраны деревья в парке и помечены оранжевыми лентами. На них школьники развешивали свои кормушки, насыпали в них корм.

 

Мы благодарим детей  за изготовление кормушек и уверены, что 0нидети не останутся равнодушными и смогут в дальнейшем помогать не только птицам, животным, но будут милосердны к слабым, старым и беззащитным людям.

Этой акцией мы призываем аксайчан, приходящих парк на прогулку с друзьями, родителями, с бабушками и дедушками, не забывать  приносить с собой угощение  для птиц и разложить их в кормушки. 

Заказать звонок

Спасибо!