Аллея Почетных граждан Аксайского района и города Аксая.

 У каждого  человека есть своя малая Родина…. Место, где родился, где вырос и которое любит.  Аксайская земля богата великими людьми. Славу района и города создавали  и создают его жители, которые за большие заслуги в развитии экономики,  культуры и просвещения получили звание Почетного гражданина  Аксайского района и города Аксая. 

С идеей создания аллеи Почетных граждан аксайчане обратились к руководству района и города, где поддержали эту инициативу.  И вот 25 августа 2018 года, в день рождения города Дом культуры «Молодежный» провел торжественное открытие аллеи Почетных граждан нашего района и города на бульваре Карла Либкнехта. 
На новой аллее вмонтированы 24 звезды каждому Почетному гражданину, чтобы жители нашего района и города их знали поименно.  
Открыл аллею Почетных граждан Глава города Аксая Алексей Валерьевич Головин. Он поблагодарил наших знаменитых земляков за существенный вклад в развитие культурной, промышленной или благотворительной сферы района и города.   Это те люди, которые, вне всякого сомнения, могут сегодня служить примером для подражания, быть эталоном высокой гражданственности и патриотизма. 
На каждой звезде был установлен «фонтанчик» из серебряных воздушных шаров. После объявления фамилии Почетного гражданина, волонтеры – учащиеся гимназии №3 отрезали «фонтанчик» из шаров и выпускали в небо.
Алексей Валерьевич вручил присутствующим Почетным гражданам памятный знак. 
Уважаемые Почетные  граждане Аксайского района и города Аксая!
Вы и  все ваше поколение пронесли сквозь трудности жизни надежду на лучшее. Вы помогаете нам в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству, передаете молодым свой опыт, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. 
Низкий поклон и большое спасибо вам за это!

Заказать звонок

Спасибо!