Декада людей с ограниченными возможностями

Каждый год, в первой декаде декабря по всей стране проводится Декада инвалидов, в рамках которой проводится ряд мероприятий для лиц, с ограниченными возможностями.

Это люди, которым судьба послала сложные испытания. И это огромное испытание и для родителей. Важно, чтобы дети не чувствовали себя инвалидами. Только сочувствовать мало, надо развивать возможности ребенка.

МБУК АГП «ДК «Молодежный» провел мероприятия для особых детей. 1 декабря в Доме культуры «Дружба» прошел час творчества «Игры с песком», а 8 декабря – работала художественная гостиная «А я и не знал, что могу…». Провела эти мероприятия молодой педагог по изобразительному искусству ДК «Дружба» Захарова Дарья Олеговна.

К декаде инвалидов в ДК «Дружба» оформлена выставка рисунков и поделок детей и взрослых с ограниченными возможностями, которые занимаются в наших кружках и студиях.

6 и 7 декабря Гаврилова Алена (28 лет) и Гордиенкова Валерия (12 лет), участницы кружка «Умелые руки» ДК «Дружба» (руководитель Елена Ивановна Солошенко), приняли участие в выставке декоративно-прикладного искусства на районном фестивале «Преодоление» для людей с ограниченными возможностями здоровья. А рисунки  Боброва Коли (7 лет), участника студии изобразительного искусства «Аквамарин» ДК «Дружба» (руководитель Захарова Дарья Олеговна), поразили своей глубиной и яркими позитивными красками. Их работы  отмечены благодарностью.

8 декабря работы Гордиенковой Валерии выставлялись на выставке прикладников  XV областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир». Ей вручили благодарность и большой пакет подарков.

 

  

Заказать звонок

Спасибо!