День города!!!

Утром для детворы провели «веселые старты», затем дети и взрослые смогли поучаствовать в мастер-классах по декоративному творчеству, а вечером здесь же, в парке, развернулась выставка поселений района.

Каждое поселение представило «курень», стилизованное подворье, на котором можно было увидеть все, чем оно гордится – поделки народных умельцев, награды одаренных детей, фотографии заслуженных людей и предприятий, которые работают на этой территории. И, конечно, традиционные угощения и выступления творческих коллективов.

О том, чем живет город Аксай, что сделано за последний год, и какие проблемы будут решены в ближайшее время, рассказали в документальном фильме, который транслировался на большом экране. Видеосюжет затронул все самые главные вопросы, которые волнуют аксайчан: строительство детских садов и школ, спортивных объектов, альтернативных выездов из Аксая, ремонт дорог, благоустройство. Посмотреть фильм можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Y4zcPNQtloc

Глава г. Аксая Алексей Головин тепло поздравил жителей с праздничной датой – 447-летием со дня основания города и вручил награды победителям конкурса «Лучший двор-2017».

В этом году победителями конкурса в номинации многоквартирный дом стало ТСЖ «Надежда» (ул. Шолохова, 6, управляющий – Нина Денисенко). Премия за первое место – 100 тысяч рублей. Второе место – ООО «РЭЖ» №6 (пр. Ленина, 22, директор Александр Кисличенко, старшая по дому – Людмила Евстегнеева). За второе место премия составила 60 тысяч. Третье место - ООО «Коммунальное обслуживание» (пр. Ленина, 20, директор Сергей Нивиков, старший по дому Юрий Бурляев). Премия за «бронзу» - 40 тысяч рублей.

Лучшим двором частного сектора признано домовладение Виталия Морозова по адресу ул. Гагарина, 94. Победитель получил денежную премию в сумме 30 тысяч рублей. Второе место занял двор Александра Горбатько (ул. Чичерина,79), хозяину вручили 20 тысяч рублей. Третье место с премией 10 тысяч – у Ольги Литвиненко (ул. Революции).

И, конечно, самым ожидаемым событием стал праздничный концерт. Зрители тепло встречали творческие коллективы города и приезжих артистов. Звездой программы стал Стас Костюшкин, который целый час пел для аксайчан свои самые известные хиты: «Ласковая Моя», «У меня все ровно», «Женщина, я не танцую», «Караочен», «Нет вай-фая» и другие.