День Государственного флага Российской Федерации.

Знал ли отец Петра I Алексей Михайлович, какая судьба ждет бело-сине-красный флаг с двуглавым орлом, поднятый им на первом русском военном корабле «Орел»?

Знал ли это Петр I, подписавший в январе 1705 года указ, согласно которому "на торговых всяких судах" должны поднимать бело-сине-красный флаг?

В цветах нашего флага белый - означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный - символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Весь мир сегодня знает, под каким флагом в мире чтут семейные ценности и веру, почитают предков, защищают слабых и держат данное слово. И это флаг России.

22 августа на террасной площадке в парке культуры и отдыха прошла акция-концерт «Есть символ у моей России!», в которой приняли участие творческие коллективы районного дома культуры «Факел», дома культуры «Молодежный», клуба «Спутник». ПривеТематические мастер-классы «Флаг моей страны» по декоративно-прикладному и изобразительному искусству для детворы провели руководители студий дома культуры «Дружба». Волонтеры дома культуры «Молодежный» раздали гостям парка флажки и ленточки цвета триколор.