День отца

 дником этот день в США стал в 1966 году, в год, когда Президент США Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня национальным праздником. По традиции, во время ежегодных торжеств государство и простые граждане спешат оказать поддержку папам с низкими доходами, которые одни воспитывают детей. Со временем и другие страны, где декларируется уважение к семейным ценностям, стали следом за Соединёнными Штатами отмечать этот день, выказывая почести мужчине-отцу.

         В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно и пока не является официальным праздником, хотя всероссийская общественная организация «Союз Отцов» выступает за введение Дня Отца в качестве официального государственного праздника, а соответствующий законопроект был внесён в Государственную Думу депутатом А. Г. Сидякиным (председателем «Союза Отцов») в 2014 году.

         В 2019 году торжество приходится на 16 июня. В честь этого праздника студия изобразительного искусства «Аквамарин» Дома культуры «Дружба», руководитель Дарья Захарова, провели конкурс и выставку детского рисунка «Лучше папы друга нет!»   . В ней приняли участие дети от 6 до 9 лет. Маленькие художники тщательно готовились к этому празднику, втайне от своих пап рисовали их портреты. И на каждом рисунке дети отобразили еще и увлечения, хобби своего папы.

Все работы хороши! Каждая работа была по своему интересной и яркой! Для большинства ребят выставка была первым шагом в их творческом пути.

Директор Федеральной сети магазинов «Канц Парк» Александр Щербакова отметил участников выставки и подарил небольшие сувениры.

Заказать звонок

Спасибо!