День открытых дверей

3 сентября Дом культуры « Дружба» гостеприимно распахнул двери для многочисленных гостей. В День открытых дверей маленькие посетители и их родители смогли ознакомиться с работой кружков и студий, узнать интересующую их информацию о  деятельности учреждения по всем направлениям, познакомиться с руководителями, пройти прослушивание и записаться в творческие коллективы.

На мероприятии были представлены кружки и секции в различных направлениях:

- спортивные бальные танцы «Аквилон»,

- народный ансамбль спортивного танца «РИСИЯНЕ»,

- кавказские танцы «Маленький джигит»,

- школа-студия современной хореографии «Funky-Beat»,

- хореографического ансамбля «Карусель», «Диво»

-  детская вокальная  студия «Тутти»;

- фольклорный Образцовый ансамбль «Жаворонок»,

- детский ансамбль «Созвучие».

- школа английского языка «OK_English»

- курсы кройки и шитья «Любакс».

- театральная студия «Апельсин»,

- театральная студия «Амплуа»

- студия изобразительного искусства «Гармония»,

- изостудия «Аквамарин».

Коллектив Дома культуры с радостью принимают в свои ряды творческих людей. Ежегодно сюда приходят ребята, которые становятся настоящими артистами.

– Моя дочь Жанна поет в образцовом ансамбле  «Жаворонок», – рассказывает Евгения Давыдова. – Ребенку очень нравится выступать на сцене, проявлять себя. Занятия вокалом положительно влияют на ее характер и манеру поведения, помогают стать более раскрепощенной.

Удивила ребят песочная терапия или рисование песком на стекле, каждый ребенок попробовал себя в новом виде искусства. Наши гости рисовали и рыбок, котиков, цветочки, вообще то, что пожелает душа. Родители и дети были в восторге от нового вида искусства, и от того как здорово и просто у них получалось исполнить ту или иную композицию,  ведь для рисования песком на стекле нужно не так уж и много: песок, специальный стол с подсветкой и вдохновение.

Мероприятие посетили более 200 человек. Мы надеемся, что именно, в этот день ребята  и их родители определили

сь с выбором кружков и студий, в которых  бы хотели заниматься с удовольствием.

Занятия будут проходить в ДК Дружба» и ДК «Молодежный»  согласно расписанию.