Дорога памяти

8 мая в музее изобразительного искусства Ростовской области прошла Областная выставка – конкурс детского и юношеского творчества «Дорога памяти».

9 мая – День Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, святой праздник для каждого жителя нашей страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы.

Тема Великой Отечественной войны всегда находила отражение во всех сферах изобразительного искусства. Ее события, героизм и мужество народа образно раскрывались в произведениях художников, скульпторов. И сегодня мастера изобразительного искусства продолжают эти традиции. Подрастающее поколение – учащиеся художественных школ ежегодно этой теме посвящают свои творческие работы.

Наши ребята не исключение! В конкурсе принимали участие воспитанники кружка изобразительного искусства «Аквамарин» ДК «Дружба» Патрикеева Светлана, Рахимова Мария и Захарова Маргарита, руководитель Дарья Захарова.