Фестиваль – конкурс «Новые имена».

 26 октября в Конкресс - холле ДГТУ города Ростова-на-Дону прошел отборочный всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Новые имена».

В номинации Вокальное творчество - «эстрадный вокал» приняли участие коллективы Дома культуры «Молодежный»: детская вокальная студия «Тутти», руководитель Наталья Джавшанашвили, и солист детского вокального ансамбля «Созвучие», руководитель Елена Крылова.

Старшая группа ансамбля «Тутти» получили звание Лауреата 3 степени и специальный приз-путевку на конкурс «Чемпионат России в области исполнительского искусства», который будет проходить в городе Москва в январе 2019 года. А младшая группа ансамбля «Тутти» дебютировала в конкурсе на большой сцене, их выступление было отмечено дипломом 1 степени.

Солисты студии «Тутти» Бочко Анастасия - Лауреат 3 степени и Хирная Мария - Дипломант 1 степени.

Солист ансамбля «Созвучие» Егор Рыбин стал дипломантом 1 степени. В свои 6 лет Егор уже имеет опыт выступления на конкурсах. 20 октября он участвовал в Открытом Международном конкурсе многожанрового искусства «Мой шаг к успеху!» и стал Лауреатом 3 степени.

 

27 октября фестиваль «Новые имена» продолжился выступлением хореографических коллективов. В номинации Хореографическое творчество - «современный эстрадный танец» и «народный танец» участвовал ансамбль танца «Диво» Дома культуры «Молодежный», руководитель Валентина Чижевская . Ребята ярко и уверенно заняли высшую ступень пьедестала, став дважды Лауреатами 1 степени!

Так же коллективу был вручен один из специальных призов конкурса- Подарочный сертификат на конкурс "Чемпионат России в области исполнительского искусства" г. Казань Руководитель и хореограф коллектива, Чижевская Валентина Константиновна, гордится успехами своих учениц и убежденна, что только самодисциплина, ответственность и упорный труд в классе дает возможность побеждать и самосовершенствоваться не только на сцене, но и в жизни 

Заказать звонок

Спасибо!