Городской конкурс «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка-2016»

 Скоро, очень скоро наступит самый любимый праздник детворы и взрослых – Новый 2016 год! Все готовятся к встрече этого праздника. В домах пахнет хвоей и мандаринами, улицы нашего города сверкают яркой иллюминацией.

            Новый год – удивительный праздник. Это время веселых каникул, разноцветного сияния новогодних елок, подарков и, конечно же, сюрпризов.

            25 декабря, вот уже десятый раз, прошел у Главной городской елки новогодний конкурс «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка-2016»! Этим конкурсом начинается цикл новогодних праздничных представлений для аксайской детворы.

За почетное звание «Победитель» боролись конкурсанты семи городских учебных заведений. На сцену вышли Деды Морозы и Снегурочки школ №№ 1, 2, 4, гимназии №3, лицея №1, училища № 56 и технологического техникума. Зрители бурными аплодисментами встречали участников конкурса.

Как говорится, Деда Мороза и Снегурочку встречают по одежке, а провожают по оценкам жюри.

            Кто же эти вершители новогодних судеб? Это жюри конкурса. 

1. Председатель жюри – председатель общественного Совета Администрации Аксайского района, Галина Павловна Косивцова,

2.  Члены жюри: заместитель Главы города Аксая, Ольга Александровна Калинина;

3.  Депутат Законодательного собрания депутатов Аксайского городского поселения, Андрей Юрьевич Щербаков;

4. Заведующий отделом культуры Администрации Аксайского района¸ Ярослав Леонидович Чернышев,

5. Заместитель начальника Управления образования Администрации Аксайского района, Ольга Николаевна Пушкина,

6. Художественный руководитель районного Дома культуры «Факел», Виктория Михайловна Батырь.

У нашего жюри работа была трудная и сложная. Они волновались ничуть не меньше наших конкурсантов, ведь им предстояло определить победителей.

            Председатель жюри Галина Павловна Косивцова поздравила всех с наступающим Новым годом, сказала несколько слов напутствия нашим конкурсантам и пожелала каждому стать Победителем.

Первое задание – Дефиле. Дед Мороз и Снегурочка прошли по сцене и представили свой образ, демонстрируя себя и костюм.

Следующее задание очень сложное, но в тоже время самое веселое и сказочное. А назывался конкурс «Сказка в гости к нам пришла!».

Нашим конкурсантам нужно было показать фрагмент новогоднего представления. Здесь разрешалось участие группы поддержки. Яркое и волшебное получилось у наших конкурсантов новогоднее представление. Они очень старались и  прекрасно справились с заданием.

Творческое мастерство наши конкурсанты проявили в последнем задании «Зажигай!». Здесь они показали свой талант и способности в песнях и танцах. Жюри оценивали оригинальность, творческие способности, музыкальность, артистичность.

И вот настал самый волнительный момент конкурса – награждение. Под бурные аплодисменты зрителей вышли на сцену все участники.

Конкурсанты волновались и ждали объявления Победителей. Но кто же? Кто станет главным героем нашего новогоднего конкурса?

Член жюри Ольга Александровна Калинина вручила подарки и дипломы за участие в конкурсе 12 конкурсантам. И вот они – Победители.

В номинации «Лучшая Снегурочка – 2016 года» победила Виктория Блажко, школа №1.

            В номинации «Лучший Дед Мороз – 2016 года» победил Игорь Сковпинь, школа №2.

            В финале этого праздничного конкурса Победители - Дед Мороз и Снегурочка произнесли волшебные слова и на Главной городской елке зажглись новогодние огни.

 

Заказать звонок

Спасибо!