ГРАНД-ПРИ у «Жаворонка»! Знай наших!

Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» дома культуры «Дружба» уже много лет является любимцем у зрителей города Аксая. И не только. Их творчество, построенное на любви к народной песне, не один раз видели на различных фестивалях и конкурсах в городах Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге. Спутником ансамбля «Жаворонок» является детский фольклорный ансамбль «Зорюшка» дома культуры «Молодежный», участники которого берут пример со своих старших друзей и тоже прекрасно выступают перед зрителями на концертных площадках или на конкурсах перед строгим жюри.  Руководит  коллективами профессионал своего дела, артистка Ростовского государственного ансамбля Донских казаков им. Квасова Ольга Терещенко, концертмейстер – виртуозный баянист Тимур Кибешев.

В условиях пандемии коллектив занимался дистанционно и как здорово, что участвовать в фестивалях искусств можно он-лайн. С 26 по 30 июня проводился Международный конкурс искусств «Sweden Art Awards», Швеция. Подали заявки, отправили видеоматериалы концертных номеров и с волнением ждали результата.   По итогам он-лайн просмотров высокое международное жюри оценило исполнение русских народных песен  ансамбля «Зорюшка» дипломом Лауреата степени, а ансамблю «Жаворонок» присвоен диплом Гран-При! Знай наших в Швеции!

Дипломами за профессионализм отмечена работа Ольги Терещенко и Тимура Кибешева.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!