I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Поколение талантов"

С 4 по 6 декабря 2015 года в Доме офицеров г. Ростова-на-Дону прошел I Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов». Организатор фестиваля - Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ» при поддержке Министерства культуры Ростовской области.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Дома культуры «Молодежный»: детская вокальная студия «Тутти» (руководитель Ольга Садыкова), детский хореографический ансамбль «Карусель» (руководитель Валентина Чижевская)  и Дома культуры «Дружба»: образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» (руководитель Вера Кузьмина).

Результаты их выступлений:

- в номинации «Вокал 6-7 лет» младшая группа детской вокальной студии «Тутти» стали дипломантами III степени;

- в номинации «Вокал 6-7 лет» солисты ансамбля «Тутти» Тарасова Нелли и Павленко Мария – дипломанты II степени

- в номинации «Вокал 8-10 лет» старшая группа ансамбля «Тутти» - дипломанты I степени;

- в номинации «Вокал 8-10 лет» солисты Кравченко София и Хирная Мария – дипломанты III степени; дуэт Колгановы Мария и Дарья – дипломанты I степени.

- в номинации «Хореография 7-10 лет» хореографический ансамбль «Карусель» стали дипломантами II степени;

- в номинации «Народное пение 7-10 лет» образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» стал лауреатом II степени.

Поздравляем коллективы и их руководителей с успешным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов!