Клуб по месту жительства "Спутник"

В честь 450-летия города Аксая в микрорайоне «Военный городок» открылся досуговый центр для детей и взрослых -  клуб по месту жительства «Спутник». Учреждение входит в структуру муниципального бюджетного учреждения культуры Аксайского городского поселения ДК «Молодежный».

21 августа досуговый центр посетили глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко и глава администрации Аксайского городского поселения Александр Агрызков. Они осмотрели новый клуб, ознакомились, как будет организована работа и познакомились с коллективом.

Здание, где расположен новый клуб по месту жительства, полностью реконструировали, оснастили современным оборудованием.

Теперь здесь есть актовый и компьютерный залы, помещения для кружковой работы. Досуговый центр оснащен компьютерной техникой, фото-и видеоаппаратурой, профессиональным звуковым и световым оборудованием, электропианино, светодиодным экраном. В помещении есть пожарная сигнализация, ролл-ставни, установлены сплит-системы.

Часть занятий в «Спутнике» будут проходить на бесплатной основе, часть – на коммерческой. Ребята смогут заниматься в изо-студии, студии прикладного искусства, вокала, театральной студии, фото - видеостудии, изучать робототехнику и ментальную арифметику.

Оснащение центра позволяет проводить не только кружковые занятия, но и мероприятия, мастер-классы. Найти занятие по интересам здесь смогут не только дети, но и взрослые. А для малышей будут работать киноклубы, ребята познакомятся с миром советских мультфильмов, классических русских сказок.

6 сентября в День открытых дверей «Спутник» начнет полноценную работу. Всем желающим, жителям Военного городка и других ближайших районов сотрудники клуба подробно расскажут о центре и предложат записаться в творческие объединения.

Заказать звонок

Спасибо!