Конкурс детского рисунка "Зови же память, снова в 43-й".

Конкурс детского рисунка

"Зови же память, снова в 43-й".

В истории нашего края есть много знаменательных дат. 14- е февраля 1943 года – день, который аксайчане вспоминают с радостью и печалью. Это дата освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 78 лет прошло с той суровой поры, когда  на территории Аксайского района шли жесточайшие бои за каждую пядь земли, каждую улицу и дом. Молодежь должна помнить подвиг наших освободителей, которые лежат в братских могилах.

В доме культуры «Дружба» прошел конкурс детского рисунка "Зови же память, снова в 43-й" среди участников студий изобразительного искусства "Гармония" и "Аквамарин" и посвящен 78-й годовщине освобождения города Аксая от немецко-фашистских захватчиков. Руководитель Дарья Олеговна Захарова провела беседу с детьми о важности участия в этом конкурсе, чтобы в их рисунках ожила память о героизме и мужестве воинов-освободителей. Лучшие работы юных художников заняли почетное место на выставке рисунков в доме культуры «Дружба».