КОНКУРС «СЕРЕБРЯНОЕ КРУЖЕВО»

Творческое объединение «Триумф» является организатором фестивалей, конкурсов, выставок, где участвуют творческие коллективы и отдельные исполнители, художники и музыканты.

Образцовый фольклорный ансамбль «Жаворонок» дома культуры «Дружба» и фольклорный ансамбль «Зорюшка» дома культуры «Молодежный», руководитель Ольга Викторовна Терещенко, концертмейстер Тимур Кибешев приняли участие в  IX Международном конкурсе народного вокала «Серебряное кружево», проходившем в начале ноября 2020 года в Санкт-Петербурге  в он-лайн формате.

Альбина Рустамовна Кустяева (Россия, г. Казань) - Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры сольного пения факультета музыкальных искусств Казанского государственного института культуры, солистка филармонии отметила, что выступление Образцового фольклорного ансамбля «Жаворонок» оставило в целом положительное впечатление. В номере гармонично показаны все элементы: и вокал, и хореография, и игра на ложках. Чувствуется кропотливая работа педагога.

Фольклорный ансамбль «Зорюшка» представил очень хороший, отрепетированный, достойный конкурсный номер. В номере присутствует и хореография, и замечательные национальные костюмы. Ребята молодцы, со всеми задачами справились достойно. Чувствуется ансамблевая работа: очень слаженно, задорно исполнен номер.

По итогам конкурса Образцовый фольклорный ансамбль стали Лауреатам II степени, фольклорный ансамбль «Зорюшка» - Лауреат I степени в номинации «Народный вокал». А еще получили Дипломы Номинанта Международной Премии «СТАРТ ЗВЕЗДЫ».

Ольга Викторовна отмечена благодарственным письмом.

Продолжайте свой творческий путь! Удачи!