КВН «Аксай город молодых – 2016!»

Дом культуры «Молодежный» 28 октября в седьмой раз встречал участников и гостей игры КВН- 2016!

В этом году мы решили посвятить нашу встречу Году кино в России. Как известно, кино – величайшее из искусств, а КВН - игра глобальная и непредсказуемая.

За звание «Победитель игры КВН 2016 года!» боролись три команды.

Две команды всем уже знакомы, они были победителями прежних сезонов, а вот одна дебютировала. Это команда «ПАРЫЖ» торгового центра Леруа Мерлен, капитан команды Антон Чернега.

Далее – постоянная участница клуба веселых и находчивых «Аксай - город молодых!», пережившая и взлеты и падения, но не потерявшая любовь к игре, команда «Крутые яйца» «Аксайской  птицефабрики»,   капитан команды Наталья Шумечкова.

И победители игры прошлого сезона, команда «Аксайский проспект» торгового центра «Мир ремонта» «ХДМ – Юг», капитан команды  Виталий Тузов.

Команды очень волновались, будь - то новички или опытные участники. С началом нового сезона игры КВН поздравили команды заместитель Главы города Аксая Ольга Александровна Калинина,            председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Николаевич Бабин и пожелали всем успеха.

Словом, мы вновь оказались в такой знакомой атмосфере, такой знакомой игры, которая вот уже 55 лет называется просто КВН.

И так, камера, мотор, начали!

Мы не стали «изобретать велосипед» и первым конкурсом, как всегда, объявили классическое приветствие.

Тема его свободная. Но, именно в приветствии командам нужно завоевать кредит доверия у зрителей и жюри.

Важным приемом в области кино является искусство монтажа. С его помощью отсекается все ненужное и остается все важное. И следующий наш конкурс показал  насколько участники клуба веселых и находчивых владеют этим искусством.

Второй конкурс - «Биатлон». Здесь мы лицезрели каждую команду в отдельности и познакомились с их  умением ориентироваться в игре, шутить в режиме экстрима. Участники команд «стреляли» по 3 шутки, а жюри после каждого круга снимали с дистанции команду, чьи шутки, увы, не достигли цели.

Третий конкурс домашнее музыкальное задание носило название  «Путешествие в кинокомедию».

На сцене, как всегда, кипели страсти, в зале болельщики, срывая голоса, поддерживали свои любимые команды, а наше беспристрастное жюри хладнокровно решало судьбы команд – участниц нашей игры.

В этом сезоне клубом выдвинуто еще три индивидуальные номинации для участников команд. Это – «Молодо, но не зелено», «За преданность КВН», «За творческий рост».

По единому мнению членов жюри в номинации «Молодо, но не зелено» лучшим стал Антон Чернега, команда «Парыж» торгового центра «Леруа Мерлен».

В следующей номинации «За преданность КВН» награждается Олеся Волкогонова, команда «Аксайский проспект» торгового центра «Мир ремонта ХДМ-ЮГ».

И  в номинации «За творческий рост» лучшим стал Ворфоломеев Николай, команда «Крутые яйца» Аксайская птицефабрика.

А по итогам игры в номинации «Все еще впереди!» победила команда «Аксайский проспект», номинацию «Самая перспективная команда КВН»  взяли новички сезона  2016, команда «ПАРЫЖ».

И победитель игры КВН - 2016 «Аксай - город молодых!» стала команда «Крутые яйца»!

Все команды были награждены кубками и дипломами, а игроки команды получили медали и дипломы за участие в игре.

Играйте в КВН, смотрите кино, смейтесь, а главное, всегда и во всем находите только позитив!