Летний пленэр в городском парке

Пленэр - это особый вид искусства. Работы выполняются, как правило, на природе. Это быстрые этюды, наброски и зарисовки, улавливающие характерные особенности изображаемого.

Так, в Аксайском городском парке культуры и отдыха в июне месяце прошел летний пленэр для юных художников, где были проведены занятия живописью в техниках изобразительного и декоративно – прикладного искусства на открытом воздухе.

Руководители   изобразительного искусства «Аквамарин»  и студии декоративно – прикладного искусства «Авангард»  – научили ребят технике акварели, графики, пластилиновой живописи, а так же и в смешанной технике.

После посещения пленэра дети узнали много нового и были довольны своим результатом.

А кто еще не успел побывать на наших занятиях в июне, мы приглашаем всех желающих в  Аксайский городской парк культуры и отдыха в августе месяце на очередной пленэр.