ЛЕТНИЙ ПЛЕНЭР.

 Наступила летняя пора, природа радует нас разнообразием красок и пока знойная жара не повредила цветовую гамму, участники студии изобразительного искусства «Аквамарин» Дома культуры «Дружба» проводят свои занятия на открытом воздухе.

Пленэр - это особый вид искусства. Работы выполняются, как правило, на природе. Это быстрые этюды, наброски и зарисовки, улавливающие характерные особенности изображаемого.

13 июня в историческом уголке природы Мухиной балке состоялся первый летний пленэр для юных художников, где были проведены занятия живописью в техниках изобразительного. С альбомами, красками, карандашами дети расположились на берегу пруда, выбрали себе понравившийся пейзаж и старались перенести на бумагу.

 

Во время пленэра, руководитель студии «Аквамарин» Дарья  Олеговна Захарова, рассказала и показала ребятам различные  техники изобразительного искусства: акварель, графика и смешанная техника.

После посещения пленэра дети были довольны своими результатами, это было видно по их глазам, наполненным творческим вдохновением!

Заказать звонок

Спасибо!